В концертном зале Мичуринской детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошел заключительный этап проекта "Одаренные дети - достояние России". Музыкальная школа реализует этот проект с 2020 года. В текущем году он прошел в расширенном формате. Помимо музыкально-исполнительской деятельности участники продемонстрировали авторские проектно-исследовательские работы в конкурсе "Я не только музыкант, у меня другой талант".
В музыкальной школе Мичуринска подвели итоги проекта «Одарённые дети - достояние России».

⁣По итогам проекта Лауреатами 1 степени стали: Нестеров А. и Исаева Э. (преподаватель Тафинцева М.С.), Хорошкова К. (преподаватель Колосова Т.Э). Лауреатами 2 степени признаны Здашник К. (преподаватель Москвина В.С.), Першикова К. (преподаватель Помелова О.К.), Расстрыгина А. (преподаватель Нестерова О.В.). Лауреаты 3 степени - Иванова Е. (преподаватель Сосновская М.Ю.), Леликова П. (преподаватель Латышева С.В.), Клименко П. (преподаватель Тафинцева М.С.). Им вручили Дипломы победителей, кубки и подарки. Благодарственными письмами отмечены педагоги, подготовившие конкурсантов.

Гала-концерт Лауреатов проекта состоится в наукограде 2 июня в рамках регионального фестиваля "Под созвездием Рахманинова".