До 22 июня жители наукограда смогут присоединиться к масштабной благотворительной акции помощи ветеранам «Красная гвоздика». Бумажные и металлические значки представят в сетевых магазинах, на интернет-ресурсах, а также их будут раздавать волонтеры.
Мичуринцев приглашают присоединиться к благотворительной акции «Красная гвоздика».

⁣⁣Каждый реализованный за пожертвование значок - это вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и других видах медицинской помощи.

Благотворительный значок смогут приобрести все желающие. В рамках акции активисты Мичуринского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут раздавать символ акции на центральных улицах города, в парках, скверах и других общественных местах с целью масштабного распространения значков. Также купить значок можно будет онлайн и в магазинах популярных торговых сетей у партнёров проекта.

Акция «Красная гвоздика» организована благотворительным фондом «Память поколений» и проходит с 2015 года. За минувшие годы в Тамбовской области фонд оказал помощь 44-м ветеранам на общую сумму 3,7 млн рублей, а по Российской Федерации необходимую поддержку получили более 17,5 тысячи ветеранов.