Георгиевские ленточки в Мичуринске начнут раздавать уже сегодня

Получить символ Победы жители наукограда смогут в парках, скверах и на главных улицах города до 9 мая. Вручат Георгиевские ленты и школьникам в учреждениях образования. Раздавать ленточки будут Волонтёры Победы Мичуринска. Они прошли подготовку и готовы ответить на все вопросы, связанные с Георгиевской ленточкой – от истории до рекомендаций по её правильному ношению.
Фото: kalmyk.er.ru.

Наукоград ежегодно присоединяется к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В 2023 планируют раздать порядка 2 тысяч символов Победы.

Патриотика необходима не только нашим детям, она важна сегодня для каждого из нас. В преддверии Великого для каждого россиянина дня – 9 мая – стало доброй традицией в нашем городе поддерживать Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Эти ленты хранят память о Героях Великой Отечественной войны, о поколении Победителей, именно они дороги сердцу, наполняют его чувством гордости за наших ветеранов, любовью к Отчизне. И сегодня, когда перед нами вновь стоит задача по демилитаризации и денацификации, мы обращаемся к славной истории России, вдохновляемся подвигами Героев Великой Отечественной войны и с гордостью носим Георгиевские ленточки, - отмечает глава города Мичуринска Максим Харников.