Общественников Мичуринска обучают социальному проектированию

Ассоциация развития социальных инициатив «Наш город» организовала для мичуринских общественников и волонтеров первый из цикла образовательных тренингов по социальному проектированию. Мероприятие прошло в рамках проекта «Молодежный добровольческий ресурс для НКО».
Общественников Мичуринска обучают социальному проектированию.

⁣Провел тренинг директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев.

Молодежь вместе с опытными активистами НКО визуализировали свой проект, работали над целями, задачами и целевой группой проекта.

- Волонтеры мичуринских некоммерческих организаций сегодня могут не только успешно участвовать в проектах, но и сами готовы подавать идеи на яркие и значимые для города инициативы. Обучение призвано повысить качество заявок и обеспечить возможность привлечения новых ресурсов для реализации социальных программ, - отметила директор Ассоциации развития социальных инициатив «Наш город» Анна Мистрюкова.

Тренинг состоялся на основе технологий, полученных на Школе тренеров Группы НКО «Гарант». Проект «Молодежный добровольческий ресурс для НКО» реализуется на средства гранта Правительства Тамбовской области и Фонда президентских грантов.