Новости и репортажи

На базе спортивного комплекса «Сокол» состоялся Чемпионат и первенство Липецкой области по грэпплингу Gi, NoGi. Участниками стали более 200 российских борцов. Мичуринск представили 7 воспитанников клуба спортивных единоборств «Gladiator-68». Все ребята вернулись домой с медалями.
Образование 15 февраля, 17:38

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» подошел к концу. Месяц, в течение которого продолжались конкурсные испытания, стал для участников волнительным и сложным. По итогам предыдущих туров за победу и возможность представить город на региональном этапе боролись 10 человек, в финал вышли пять кандидатов. Сегодня на торжественной церемонии в школе №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» подвели итоги состязания и назвали имя победителя.
Культура 15 февраля, 13:50

⁣Подведены итоги Международного конкурса детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок–2022». Участие приняли юные художники от 7 до 18 лет. В их числе - воспитанницы детской художественной школы им. А.М. Герасимова. ⁣
Туризм Праздники 15 февраля, 09:42

Проект участвует в конкурсном отборе «Топ-50 лучших событий года» по версии Национального календаря событий EventsInRussia.com. В Национальный календарь событий включено 25 мероприятий Тамбовской области. Поддержать Всероссийскую выставку «День садовода» наукограда можно, перейдя по ссылке https://eventsinrussia.com/event/27717.
Культура 14 февраля, 14:52

В Мичуринском драматическом театре работают над постановкой нового спектакля «Причал» по киносценарию выдающегося советского драматурга, кинорежиссёра и поэта Геннадия Шпаликова. История о том, как одна тёплая ночь открывает двум влюблённым людям гостеприимную и непредсказуемую Москву. Режиссёр из Барнаула Ирина Астафьева уже провела первые репетиции с творческой командой спектакля. Премьера запланирована на 2, 3 апреля этого года.

В наукограде проходит военно-туристская спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества. Команды учащихся городских и районных школ и организаций дополнительного образования в течение месяца принимают участие в интересных масштабных мероприятиях, демонстрируют физическую подготовку, силу, выносливость, таланты и интеллект.

Для молодых семей наукограда произошло долгожданное и радостное событие - получение  жилищного сертификата. Вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома глава города Мичуринска Максим Харников.
ЖКХ 14 февраля, 10:27

Обильные осадки и минусовая температура послужили образованию гололедицы на дорогах. Минувшей ночью коммунальные службы наукограда усиленно обрабатывали магистрали и тротуары реагентами. За ночные и утренние часы израсходовано порядка 60 тонн песко-соляной смеси.
Образование 14 февраля, 10:02

Воспитанники восьми детских садов из Тамбова, Мичуринска и Рассказова узнали о важности воды на земле и её агрегатных состояниях. Удивительные эксперименты для ребят провели специалисты Тамбовского государственного технического университета. Наукоград в проекте "Дошкольная академия естественных наук" представили ребята из ЦРР-детского сада "Лучик". Мероприятие было приурочено Международному дню воды.

По вопросам привлечения в городские больницы дефицитных специалистов состоялось первое в 2023 году заседание муниципальной межведомственной комиссии. Сейчас в муниципальном жилом фонде свободны 4 служебные квартиры, которые могут быть предоставлены дефицитным врачам.