В этом году в Мичуринске обновят 22 многоквартирных дома

В проект краткосрочного плана реализации программы капремонта на 2023 год Фонда капитального ремонта Тамбовской области вошли 22 многоквартирных жилых дома наукограда. В планах - ремонт кровли, лифтов, обновление системы электроснабжения и фасадов.
В этом году в Мичуринске обновят 22 многоквартирных дома.

⁣Так, в домах №3, 3а, 7 по улице Автозаводской планируют отремонтировать крышу. Ремонтные работы проведут по улице Мира, 11, улице Садовой, 43, улице Полтавской, 101, Липецкому шоссе, 66г, 66е и в микрорайоне Кочетовка по улице Октябрьской, 58. По этим объектам договоры заключены, определены сроки исполнения работ.

В доме №53 в микрорайоне Учхоз «Роща» проведут капитальный ремонт крыши и фасада. По улице Мартовской, 3, обновят крышу и лифт (договор в стадии заключения). Лифты отремонтируют в домах по Липецкому шоссе, 118, корпус 1, Мартовская, 5, Серафимовича, 1. Договоры по этим трём объектам на стадии заключения.

По улице Молодёжной в программу вошли три дома — №1, 2, 3. В планах ремонт крыши и системы электроснабжения, разработка проектно-сметной документации по фасаду.

На сегодняшний день специалистами НО - «Фонд капитального ремонта Тамбовской области» осуществляется подготовка необходимой документации для проведения аукциона на электронной торговой площадке еще по 5 домам Мичуринска.

Завершить работы подрядчики должны до конца текущего года. Контроль за проведением капремонта будут осуществлять сотрудники фонда капитального ремонта, руководство города, ответственные специалисты и общественность.