В Мичуринске зажгли свечи памяти

22 июня глава города Мичуринска Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, депутаты Тамбовской областной Думы, Городского Совета, руководители силовых структур, предприятий, военнослужащие, духовенство, ветераны, активисты, волонтеры, общественность зажгли свечи у мемориала на Площади Славы.
В Мичуринске зажгли свечи памяти.

Акция открывает цикл мероприятий, посвященных Дню Памяти и Скорби в Мичуринске. В 4 часа утра десятки горожан прибыли к вечному огню, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

- Как пламя горит, не меркнет Память, И этот огонь пронесем сквозь года… Ваш подвиг, Герои, для нас как знамя, Его будем с честью нести всегда… Эти строки родились в моем сердце накануне скорбной и печальной для нашего народа даты – Дня начала Великой Отечественной войны. Берегите Огонь Памяти в своих сердцах, свято храните его и передавайте всю правду о мужестве, героизме и патриотизме наших бойцов подрастающему поколению, - отметил глава города Максим Харников.

Мичуринск ежегодно поддерживает Всероссийскую акцию, мероприятие традиционно собирает большое количество людей. «Свеча памяти» – возможность отдать дань уважения всем, кто защитил наш народ в годы Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 82 года с начала Великой Отечественной войны.

Сегодня мичуринцы зажигают свечи не только в реальности, но и онлайн. Специально для этого доступен портал деньпамяти.рф, на котором можно присоединиться к интернет-активности и почтить светлую память предков.