В Мичуринске продолжают благоустраивать дворовые территории

В активной фазе - благоустройство дворовых территорий в наукограде. В этом году в Мичуринске преобразят 19 дворов многоэтажных домов и одну общественную территорию. Дворовые территории по улицам Интернациональной, 19; Автозаводской, 6 и 6а; Гагарина, 16 и Революционной, 124 полностью обновили, здесь завершены ремонтные работы. По шести адресам осталось только смонтировать освещение.
В Мичуринске продолжают благоустраивать дворовые территории.

Кроме того, в этом году к уже существующему списку добавили 4 дворовые территории. На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация, составляется аукционная документация для подачи заявки на закупки.

- К счастью двор нашего дома станет еще красивее и уютнее в этом году. Вместе с соседями мы своими силами активно преображаем пространство вокруг дома ежедневно, ну а обновленный асфальт, лавочки и урны помогут нам в этом, - поделилась жительница Мичуринска Нина Ивановна.

Что касается общественной территории, в этом году благоустроят сквер А.М. Герасимова. Здесь появятся новые зеленые насаждения, скамейки, урны, плиточное покрытие и освещение. Обновление дворов и общественной территории проводят на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».