В Мичуринске прошел добровольческий слёт активной молодёжи

В рамках проекта «Молодёжный добровольческий ресурс» в наукограде провели слёт волонтёрского актива. В нем приняли участие добровольцы Мичуринского волонтёрского корпуса. Проект реализуется на средства гранта Правительства Тамбовской области и при поддержке администрации города Мичуринска.
В Мичуринске прошел добровольческий слёт активной молодёжи.

⁣В течении трех дней 40 добровольцев учились работать в командах, решали кейсы, пробовали себя в роли медийщиков, участвовали в мозговом штурме, писали проекты, а также знакомились с социальным волонтёрством.

- Радует, что молодежь готова приобретать новые компетенции, расширять кругозор, чтобы улучшить собственный имидж и имидж всего добровольческого движения. Волонтеры хотят не только помогать людям, но и самовыражаться, что возможно через реализацию собственных проектов и идей, а мы в этом им помогаем. Сам проект нацелен на активного волонтера-лидера и помогает создать прочную основу для занятия волонтерской деятельностью не только в городе, но и в регионе, - отметила руководитель Мичуринского волонтерского корпуса, директор Ассоциации развития социальных инициатив «Наш город» Мичуринска Анна Мистрюкова.

Завершением слёта волонтёрского актива стало подведение итогов проделанной работы, награждение ребят брендированным мерчем.

Созданные проекты представят руководству города. Лучшая практика будет внедрена в целях достижения главных задач регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и развития идей добровольческой деятельности.