Сегодня в нашей стране День памяти и скорби. Ровно 82 года назад началась Великая Отечественная война. В этот день в 1941 году нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа наша страна одержала Победу. Практически каждую семью коснулось горе, многие потеряли своих близких в те страшные годы войны.
В Мичуринске минутой молчания почтили память героев-участников Великой Отечественной войны.

Сегодня в память о тех, кто ценой своей жизни встал на защиту Родины, по всей стране прошла общероссийская минута молчания. В Мичуринске в церемонии возложения приняли участие руководство города, представители учреждений культуры, образования, здравоохранения, сотрудники городских предприятий, неравнодушные граждане.

Под звуки метронома горожане склонили головы в память о погибших войнах, а после возложили цветы к огню Памяти.