В Мичуринск доставят копию Небоявленного Животворящего Креста Господня

Сегодня, 23 июня, в 16:00 святыня прибудет в Троицкий мужской монастырь наукограда. ⁣ Животворящий Крест Господень — одна из величайших чудотворных реликвий православной России. Он нашел свою обитель в Храме во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, недалеко от города Переславль-Залесский. Храм входит в подворье Никольского монастыря, и сестры многие годы ведут историю Животворящего Креста Господня, явившегося пастухам на Сахотском болоте в 1423 году.
В Мичуринск доставят копию Небоявленного Животворящего Креста Господня.

⁣⁣Совсем скоро православные жители Мичуринска смогут увидеть святыню, которую почитает весь христианский мир. Крест доставят участники автомобильного молитвенного шествия «Святая Русь». С 2017 года они объехали не только всю нашу страну с востока на запад, но и Белоруссию, Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Сербию, Черногорию, Грецию и немало других мест. Шествие продолжается и сегодня.

Проводы креста состоятся 25 июня в 11:00 после службы.