Новости и репортажи

В Пензе на манеже Училища олимпийского резерва состоялся межрегиональный фестиваль лёгкой атлетики памяти Героя-пограничника А.Е. Махалина. В соревнованиях приняли участие порядка 500 спортсменов из Мичуринска, Пензы, Самары, Саратова, Рязани, Республики Мордовия, Тамбова и Тамбовской области.
Образование 16 декабря, 12:33

Ведущий специалист сектора по вопросам внешних связей и продвижению молодёжной политики Мичуринского государственного аграрного университета Елизавета Грачёва приняла участие во Всероссийском слете студенческих патриотических клубов «Я горжусь», который на днях прошел в Москве. Симпозиум объединил более 200 руководителей и представителей студенческих объединений со всей России.

Новогодние желания должны исполняться! Особенно у тех, кто искренне верит. Накануне в наукоград прибыл официальный посланник Деда Мороза из Великого Устюга Сергей Рычков - журналист из Череповца. Он поздравляет детей с Новым Годом уже в 22-й раз. За эти годы посланник Деда Мороза объездил самые отдаленные города и села нашей страны. С новогодней миссией в Мичуринск он прибыл впервые.
Социальная сфера 15 декабря, 16:18

В Тамбове состоялось награждение победителей и призеров рейтинга по реализации механизмов поддержки социально ориентированных НКО. Лидеров озвучили на заседании Координационного совета при Главе Тамбовской области.
Образование 15 декабря, 15:08

⁣Молодые ученые под руководством профессора кафедры продуктов питания, товароведения и переработки продукции животноводства Ольги Перфиловой из Мичуринского государственного аграрного университета создали новый рецепт хлеба с добавлением растительных паст.
Образование 15 декабря, 14:08

Представители центров «IT-куб» Тамбовской области стали участниками всероссийского форума, который проходил в Нижнем Новгороде и собрал педагогов и специалистов цифрового образования детей. Наукоград представил педагог «IT-куб. Мичуринск» Николай Ходченков.

В этом году по инициативе Главы региона Максима Егорова Тамбовская область присоединилась ко Всероссийской акции «Забег обещаний». Проведение спортивного мероприятия в наукограде поддержал глава города Мичуринска Максим Харников. 1 января 2023 года акция пройдет в Мичуринске во второй раз.
Безопасность 14 декабря, 14:19

В соответствии с распоряжением главы города Мичуринска Максима Харникова от 13.12.2022 №196-р «Об участии в проведении тренировки по гражданской обороне на территории города Мичуринска Тамбовской области» 16 декабря на территории города будет проведена тренировка по гражданской обороне.

⁣В школьном музее В.Б. Попова Гимназии наукограда состоялось открытие персональной выставки ученика 9 класса Колесникова Святослава. В экспозиции 13 работ, отражающих героическую историю нашей Родины. Выставка приурочена к празднованию Дня Героев Отечества.
Образование 14 декабря, 10:01

Педагог-организатор Екатерина Гаврилова заняла второе место в региональном конкурсе методических материалов в помощь педагогам и работникам образования, реализующим дополнительные общеобразовательные программы в сфере патриотического воспитания в номинации «Лучшая методическая разработка по патриотическому воспитанию».