Молодежь Мичуринска приняла участие в региональной проектной сессии

В точке кипения Тамбовского государственного технического университета состоялось открытие Высшей школы молодежных проектов. Посетили ее начальник отдела молодежной политики администрации Мичуринска, куратор Молодежного парламента Татьяна Калугина, председатель Молодежного парламента наукограда Андрей Митрофанов, активисты Мичуринского ГАУ и Железнодорожного колледжа им. В.М. Баранова.
Молодежь Мичуринска приняла участие в региональной проектной сессии.

⁣Активная молодёжь региона и специалисты органов местного самоуправления, реализующие молодёжную политику, обучались созданию проектов по региональной программе, которую разделили на два трека: проектная группа и эксперты. Первый предполагает знакомство с основами социального проектирования и технологиями создания проектов. Второй – готовит региональных специалистов, которые будут курировать проектную деятельность молодёжи в своих муниципалитетах.

Ребята посетили лекции и тренинги от ведущих специалистов региона, встретились с органами исполнительной власти Тамбовской области, стали участниками деловых игр и мастер-классов.

Заключительным этапом стали энерджайзер «Дебаты». 5 команд представили свои проектные разработки, ответили на вопросы участников и получили экспертную оценку от наставников проекта.