В Мичуринске отловят более 500 безнадзорных собак

Управлением городского хозяйства администрации Мичуринска заключен контракт на оказание услуг по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев на территории города. Как и в предыдущие годы отловом будет заниматься ИП Двуреченская.
В Мичуринске отловят более 500 безнадзорных собак.

⁣По поручению главы наукограда Максима Харникова на совещании у заместителя главы администрации города Алексея Михайлова с участием председателя Мичуринского городского Совета депутатов Константина Горлова, представителей управления городского хозяйства, подрядчика, выигравшего торги, инициативной группы зоозащитников рассмотрен вопрос организации работ по отлову бродячих животных.

За время контракта до 30 ноября планируется отловить около 550 особей. Все работы будут проводиться под контролем и с участием ответственных лиц – представителей администрации и зооактивистов наукограда. Такой подход позволит систематизировать работу по отлову бродячих животных и соблюсти все нормы закона.

Первую заявку на отлов животных без владельцев уже направили в адрес подрядчика.