В Мичуринске состоялась презентация пятого издания Книги Памяти. На встрече присутствовали глава города Мичуринска Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, председатель Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Волков, представители общественности, мичуринские юнармейцы, а также семьи воинов, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.
«Мы будем помнить»: мичуринских Героев, погибших в СВО, внесли в Книгу Памяти воинов.

⁣Глава города Максим Харников выразил почтение воинам-интернационалистам и семьям участников специальной военной операции:

- Хочу поблагодарить нашу мичуринскую организацию, которая стала инициатором создания Книги Памяти о наших земляках, Героях, воинах, которые погибли исполняя свой воинский долг. Книга не о радости. Книга Памяти - история о Героях, которые жили в определенный период времени, но навсегда остаются в наших сердцах. Они гордость нашего города, гордость нашего поколения. Родителям низкий поклон!

Обновленный вариант книги со страницами памяти о наших земляках-участниках, погибших в СВО, подарили их родителям и родственникам. Здесь изображены портреты героически погибших воинов и их биография. Также в Книгу Памяти входят разделы о воспоминаниях родных, друзей, очевидцев, воинов-участников военных действий в Афганистане и республике Чечня, стихи и тексты песен, посвященные теме войны в горячих точках.

Воинов-мичуринцев объединяет местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Под руководством председателя Игоря Волкова ведется работа, основной целью которой является сохранение памяти о погибших товарищах, поддержка действующих ветеранов, семей, матерей и вдов военнослужащих. В настоящее время в организации состоят десятки ветеранов различных локальных конфликтов из Мичуринска и района. По их инициативе создана и выпущена Книга Памяти воинов-интернационалистов. В этом году издатели планируют подготовить дополнительное издание.