Новости и репортажи

Глава наукограда Максим Харников и руководитель Фонда капитального ремонта Тамбовской области Илья Абрамов встретились с жильцами дома № 3 улицы Молодежной города Мичуринска. Главной темой рабочего выезда стало обследование МКД. В момент прошлого визита главы Мичуринска по указанному адресу горожане пожаловались на проблему протечки кровли. Вопрос стоит остро, так как страдают не только жильцы верхних этажей, но и других квартир. Есть проблемы и с электропроводкой.
Образование 19 января, 16:10

В течение трех лет в школе №1 Мичуринска успешно функционировал проект «Создание школьного клуба «Живое слово», инициированный главой наукограда Максимом Харниковым и Заслуженным учителем РФ Татьяной Алексеевой. Его цель - объединить любителей русской словесности для чтения русской классики и популяризации чтения в среде школьников.

Благодаря реализации в Тамбовской области федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» на контейнерных площадках наукограда появились 105 желтых контейнеров для раздельного сбора отходов. На каждом из них - краткая инструкция по использованию. Новые баки предназначены для складирования 4-х фракций вторичного сырья, которые могут повторно применяться в производстве: пластик, макулатура, стекло и металл.
Праздники 19 января, 09:59

В наукограде в ночь на 19 января отметили Крещение Господне. Накануне в храмах города состоялись праздничные Богослужения, на детском пляже набережной Мичуринска оборудовали купель, был совершён чин великого освящения воды.

В Тамбове состоялась игра в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Лига Надежды». На ледовом катке «Державинский» встретились фавориты турнира - ХК “Метеор” (г. Тамбов) и команда города Мичуринска ХК «Мотор».
ЖКХ 18 января, 15:33

Коммунальные службы наукограда продолжают уборку и вывоз снега с улиц, обработку песко-соляной смесью опасных участков и территорий возле социально значимых объектов. В смену сотрудники муниципальных предприятий используют до 12 единиц специализированной техники. В ночь коммунальные службы осуществили работы по посыпке песко-соляной смесью маршрутов движения общественного транспорта, спусков, подъемов, перекрестков. За 2 суток израсходовано больше 120 тонн.

На детском пляже набережной города представители духовенства Мичуринской епархии отслужили молебен. Праздник Крещения Господня (Богоявления) отмечается 19 января. По традиции, великое освящение воды в храмах совершается дважды: в Крещенский сочельник, 18 января, и в сам праздник, 19 января. Сегодня, 18 января, чин освящения Иордани на детском пляже набережной города провел настоятель Ильинского храма протоиерей Павел Медведев.
Безопасность 18 января, 13:44

В 2023 году Крещение Господне выпадает на будний день — четверг. Однако это никогда не мешает верующим совершать традиционные обряды, в числе которых купание в проруби.

В благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» продолжают поступать средства. Их направляют на конкретные нужды тамбовчан-участников спецоперации. Собранные деньги идут на закупку обмундирования и снаряжения, необходимых нашим бойцам для победы.

Мичуринск славится своими спортсменами, которые представляют наш город на региональном, всероссийском и международном уровнях. Чествование спортсменов, тренеров, ветеранов спорта давно стало доброй традицией в Мичуринске. Самым ярким событием года является торжественное мероприятие "Спортивный Олимп наукограда".