Мичуринск присоединится к Всероссийскому субботнику

В субботу, 22 апреля, наукоград присоединится к Всероссийскому субботнику. Для расчистки одной из самых протяженных территорий – городской набережной – приглашают всех желающих: трудовые коллективы предприятий и организаций, учащихся и студентов образовательных учреждений, жителей частного сектора.
Мичуринск присоединится к Всероссийскому субботнику.

⁣С начала апреля в Мичуринске проходят общегородские субботники в рамках экологического месячника по санитарной уборке и благоустройству. Чтобы, прогуливаясь по берегу Лесного Воронежа на городской набережной, мичуринцы могли насладиться красивыми видами, в эту субботу состоится масштабная уборка прибрежной зоны и акватории реки.

Во время Всероссийского субботника волонтеры расскажут жителям наукограда о территориях, которые могут благоустроить благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Для достижения цели проекта, определенной Президентом России В.В. Путиным, – в полтора раза повысить качество городской среды к 2030 году, в Мичуринске проводят онлайн-голосование, позволяющее жителям самим выбрать территорию для благоустройства в наукограде. В этом году их 3: общественная территория в районе улицы Цветочной в микрорайоне Громушка, территория по улице Советской (продолжение проекта) и территория на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (сквер А.М. Герасимова).

- Мы поможем пройти голосование, ответим на интересующие вопросы. Также поделимся буклетами и листовками с QR-кодами, отсканировав которые вы сможете попасть на общефедеральную платформу, и отдать голос за выбранную территорию, - рассказали волонтеры Мичуринска.

Принять участие в голосовании приглашают жителей Мичуринска от 14 лет. До 31 мая свой голос можно отдать в официальных пабликах администрации города, структурных подразделений, школ, детских садов, учреждений культуры, кликнув на виджет меню «Высказать мнение», на платформе za.gorodsreda.ru посредством учетной записи Госуслуг или с помощью волонтеров через мобильное приложение.