Новости и репортажи

Церемонию награждения премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в Татьянин день посетил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Руководитель региона подчеркнул, что в Тамбовской области сегодня обучается около 55 тысяч студентов – они посещают 4 вуза и 25 колледжей и техникумов. Делается всё необходимое, чтобы молодежь могла реализовать свои таланты и научный потенциал.

В Тамбове прошел XXIV Всероссийский турнир по боксу на призы Мастера спорта СССР Валерия Ледовских. В состязаниях приняли участие 130 спортсменов из 25 городов России.
ЖКХ 25 января, 14:45

С последствиями переменчивой погоды коммунальщики в Мичуринске борются на ежедневной основе. В последнее время расход песко-соляной смеси увеличен, по поручению главы наукограда особое внимание уделяют противогололедной обработке тротуаров. С понедельника работники "Спецавтохозяйства" израсходовали 68 тонн. В центре внимания - маршруты общественного транспорта, тротуары, общественные пространства. Также сотрудники прочищают ливневые канализации, чтобы при наступлении плюсовой температуры талая вода не мешала пешеходам и водителям.
Образование 25 января, 14:33

Ассоциация развития социальных инициатив «Наш город» продолжает реализацию проекта «Молодежный добровольческий ресурс для НКО». Проект стал победителем первого регионального грантового конкурса для НКО 2022 года.

Градоначальник посетил многоквартирный дом на ул. Интернациональной, 41 и осмотрел состояние кровли. С проблемой залития квартир на верхних этажах к главе наукограда обратилась одна из жительниц. Максим Харников выехал на место с заместителем главы администрации города Алексеем Михайловым, руководством управляющей компании, обслуживающей дом, депутатом Мичуринского городского Совета Алексеем Сухаревым. Он пообщался с заявительницей и поинтересовался, с какими проблемами сталкиваются мичуринцы, проживающие в МКД.
Образование 24 января, 17:20

Сегодня свой урок в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» членам жюри продемонстрировала учитель английского и французского языков школы №1 Людмила Попова. За 35 минут школьники успели познакомиться с праздниками англичан и вспомнили традиции нашей страны.

Опрос завершится в эту пятницу, 27 января. У жителей Мичуринска остается чуть больше 3 дней, чтобы проголосовать за самую значимую инициативу 2022 года в наукограде. На это звание претендуют сразу несколько проектов как образовательной, культурной направленности, так и инициативы по созданию комфортной городской среды. Это: открытие детского технопарка «Кванториум», модельной библиотеки, Физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкция хореографической школы, цифровизация Литературно-музыкального музея, создание народного фитнес-парка, благоустройство нового парка в микрорайоне «Роща», обустройство комплекса фонтанов, «Аллеи Любви», культурно-ярмарочной площади и стадиона на набережной.
Социальная сфера 24 января, 14:10

Студент второго курса Инженерного института Мичуринского ГАУ направления «Техносферная безопасность» Ростислав Попов получил благодарность за подписью заместителя руководителя Исполкома НФ – начальника Управления молодежными проектами Марии Нестеровой - и наградные часы за плодотворную работу, активную жизненную позицию и весомый личный вклад в развитие команды «Молодежка НФ». Вручение состоялось в Тамбове.

27 января в 15:00 в спортивном зале школы №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» пройдет торжественное открытие баскетбольного турнира на призы генерала армии Н.Е. Рогожкина, который продлится 2 дня. В 2023 году его проведут в наукограде в 15-й раз.

Бесплатное обучение цифровым профессиям стартовало на платформе университета Иннополис в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Пройти 10 различных курсов могут мичуринцы в возрасте от 23 до 65 лет. Это даст возможность бесплатно освоить новую профессию или повысить квалификацию.