Новости и репортажи

Открыт прием заявок для участия в конкурсе на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». До 20 февраля жители наукограда могут предложить свои проекты, программы и достижения на соискание премии. Национальная премия «Хрустальный компас» - это престижная международная награда за выдающиеся достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества.
Культура 30 января, 11:06

Руководители муниципальных музеев с целью обмена опытом по реализации нацпроекта «Культура» посетили три музея наукограда. Поездку организовало Министерство культуры Тамбовской области. Гости ознакомились с экспозициями музеев, задали интересующие вопросы, а также обменялись знаниями и опытом успешной организации работы.

Администрация города Мичуринска Тамбовской области приглашает сельхозпроизводителей, ремесленников, предприятия перерабатывающей промышленности и индивидуальных предпринимателей принять участие в универсальной ярмарке, которая состоится 17, 18 и 19 февраля 2023 года по адресу: г.Мичуринск, улица Советская (в границах улиц Карла Маркса-Революционной).
Культура 27 января, 14:00

Музей-усадьба народного художника СССР А.М. Герасимова примет участие в межмузейном Выставочном проекте. Для экспонирования на выставке «Отличники» в Музее русского импрессионизма (г. Москва) музей предоставил картину известного русского живописца-импрессиониста, педагога, члена Товарищества передвижных художественных выставок Дмитрия Анфимовича Щербиновского под названием «Рене», 1898 год. Особого внимания заслуживает тот факт, что данная работа будет экспонироваться в Москве впервые.
Образование 27 января, 11:38

Образовательная сессия «Использование аддитивных технологий в образовательном процессе объединений технической направленности» прошла на площадке Школьного Кванториума Тамбова. Около 30 педагогов и обучающихся центра «IT-Куб. Мичуринска», школьного технопарка «Кванториум», Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ присоединились к уроку.

Воспитанники Кочетовской детской школы искусств Мичуринска приняли участие в 1 туре XV Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение). По результатам отборочного этапа все 13 учениц показали достойные результаты и прошли в региональный тур. ⁣

На базе школы № 5 "Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина" состоялась встреча с делегацией Пронского района и городского поселения Новомичуринск Рязанской области. В наукоград прибыли: глава администрации Пронского района Александр Шаститко, глава администрации Новомичуринского городского поселения Игорь Кирьянов, заместители глав, начальники управлений и директор Новомичуринской средней общеобразовательной школы №2 Пронского района Рязанской области. Участником встречи стал председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Тамбовской области" Валентин Миронов.

Во дворе многоквартирных домов по улице Автозаводской наукограда между дворовыми командами состоялся хоккейный матч. Спортивное мероприятие проведено в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".
Туризм 26 января, 11:23

Жители наукограда могут принять участие во Всероссийском конкуре «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PROтуризм».

Два бойца спортивного клуба Gladiator-68 Мичуринска приняли участие в чемпионате Липецкой области по Кэмпо. По итогам командного зачета команда «гладиаторов» заняла 3 командное место в Gi, NoGi и 3 командное место в MMA.