Более 11 тысяч мичуринцев проголосовали за объекты благоустройства

Осталось меньше 2 недель, чтобы проголосовать за территорию Мичуринска, которая станет лучше уже в следующем году. На выбор у мичуринцев - 3 общественных пространства. ⁣
Более 11 тысяч мичуринцев проголосовали за объекты благоустройства.

⁣15 апреля стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства, которое проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

На сегодняшний день в наукограде лидером голосования стало общественное пространство на улице Советской. За благоустройство этого объекта свои голоса отдали почти 10,5 тысяч мичуринцев. За сквер на улице Герасимова проголосовали более 300 респондентов. За общественную территорию в районе улицы Цветочной в микрорайоне Громушка — около 500.

Всероссийское онлайн-голосование за приоритетные объекты для благоустройства продлится до 31 мая. Принять участие может каждый житель Мичуринска старше 14 лет. Для этого нужно отдать голос на платформе za.gorodsreda.ru или через виджет на официальных сайтах администрации города. Необходима подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». Те, у кого нет нужной регистрации, могут воспользоваться помощью волонтёров, которых можно встретить в парках и скверах наукограда.