Глава Мичуринска проконтролировал ход благоустройства дворовых территорий

В ходе выездного совещания глава наукограда Максим Харников проверил выполнение работ по благоустройству дворовых территорий на ул. Интернациональной и Автозаводской. Обновление дворов проводят на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Глава Мичуринска проконтролировал ход благоустройства дворовых территорий.

⁣⁣В Мичуринске уже выполнены работы в 3 дворах, расположенных на Интернациональной, Автозаводской и Гагарина. На территории двух из них градоначальник встретился с представителями подрядной организации, управляющей компании, жителями дворовых территорий и депутатами.

Во время инспектирования были выявлены недочеты, которые подрядчик должен исправить в течение двух недель.

О значимых изменениях во дворе многоквартирного дома №19 по улице Интернациональная рассказал генеральный директор управляющей компании «Комфорт» Александр Смагин:

- Мы провели общее собрание собственников дома и приняли решение об участии в программе. И теперь, благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды», территория около дома полностью преобразилась. Здесь установили урны, лавочки, бордюры, провели уличное освещение.

В Мичуринске в этом году обновят 15 дворовых территорий МКД, объединяющих 28 домов, и 1 общественную территорию. Кроме того, в микрорайоне Мичуринска - учхозе «Комсомолец» - появится новый парк. Выбрать территорию для благоустройства в 2024 году жителям наукограда старше 14 лет можно уже сейчас.

Отдать свой голос мичуринцы могут сразу несколькими способами: на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru, найдя соответствующую вкладку на сайте администрации Мичуринск-наукоград.рф, или с помощью волонтеров голосования. Какая территория обновится в Мичуринске на следующий год, узнаем 1 июня 2023 года.