Мичуринцы смогут попробовать свои силы в спортивном туризме

27 мая в наукограде пройдут открытые соревнования города Мичуринска по спортивному туризму КТМ (контрольный туристический маршрут). Состав команды предусматривает 4 человека (не менее одной девушки). Итоги подведут в двух возрастных группах: 2006-2010 г.р., 2005 г.р. и старше.
Мичуринцы смогут попробовать свои силы в спортивном туризме.

В перечне возможных этапов и заданий: навесная переправа через реку, овраг, переправа по кочкам, вязание узлов, топография, паутина, азимутальный ход, организация ночлега, параллельная переправа, оказание первой медицинской помощи, транспортировка пострадавшего, переправа «Маятник», а также флора/фауна.

Заявки на участие могут подать все желающие до 25 мая по адресу: г. Мичуринск, ул. Коммунистическая д.64 (отдел по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска)  или на адрес электронной почты olgaburieva@yandex.ru.

Обучающий семинар для желающих состоится 26 мая на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». Сбор организуют на центральной площадке рядом с кафе «Бригантина» в 18:00. Узнать подробности можно по телефону 8 (915) 662-91-29.