Библионочь пройдет в Центральной городской библиотеке Мичуринска

Поэтический марафон, мастер-класс и моноспектакль ждут всех гостей мероприятия. 26 мая с 16:00 в Центральной городской библиотеке наукограда стартует цикл мероприятий в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». В этом году мичуринцам предлагают окунуться в магию чтения. Именно такую тему выбрали организаторы.
Фото: Елена Сидзельник.

На 16:00 запланирована церемония открытия. В 16:30 по предварительной записи можно будет поучаствовать в квесте «Библиотека Хогвартса». Одновременно с этим, в 16:30, любители поэзии смогут насладиться моноспектактем автора Романа Леонова. В 17:00 организуют мастер-класс по игре в шахматы, в 17:30 гостей ждет концерт классической музыки.

В 18:15 пройдет экскурсия «Ваш Станислав Никиреев». В 18:30 по предварительной записи можно стать участником мастер-класса по мыловарению. В 18:45 подведут предварительные результаты квеста. А в 19:00 начнется поэтический марафон. В 19:30 по предварительной записи организуют арт-вечер «Сам себе волшебник» (Мара Тахтуева).

Продолжит программу в 20:00 концерт, в 20:30 гостей ждет открытый микрофон «Магия поэзии». Завершат Библионочь в наукограде волшебная лотерея и церемония закрытия. Кроме того, весь вечер мичуринцам будут доступны литературный буфет, выставка-продажа сувенирной продукции, зал настольных игр и красочные фотозоны.