Новости и репортажи

В читальном зале Центральной городской библиотеки наукограда открыли выставку «Имя героя — на башне танка» (6+). Экспозицию посвятили Павлу Косых. Все свои сбережения, которые заработал на забайкальской шахте, будучи шофёром, он внёс в Фонд обороны Союза ССР. Эти средства пошли на приобретение танка, на котором он сам же воевал с фашистами.

Заседание Конкурсной комиссии по отбору мероприятий, способствующих реализации инновационных проектов, направленных на создание и развитие производства высокотехнологичной промышленной продукции и инновационных товаров и услуг в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации, среди наукоградов прошло в Министерстве науки и высшего образования в Москве. Тамбовскую область и Мичуринск здесь представили: глава города Максим Харников и заместитель главы администрации наукограда Дмитрий Неуймин.

В Мичуринске завершился трехдневный марафон под названием «муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов». В спорткомплексе «Олимп» состоялся последний этап соревнований: в этот день определялся победитель в баскетболе (дисциплина 3х3) у девушек и у юношей. После чего был подведен итог выступления обучающихся 2010-2011 гг.р. школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций Мичуринска.
Безопасность 28 февраля, 14:01

По информации отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города 1 марта на территории наукограда будет проводиться плановая комплексная проверка готовности системы оповещения города Мичуринска. Она начнется в 10 часов 40 минут.
Культура 28 февраля, 10:52

В Кочетовской детской школе искусств наукограда появился новый музыкальный инструмент. Рояль «Чайка» доставили в учреждение культуры Мичуринска и установили в большом актовом зале. Коллекция музыкального оборудования пополнилась в 2023 году благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В Учебно-методическом и информационном центре наукограда завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!». Участие приняли 139 детей из 25 образовательных учреждений Мичуринска.
Здравоохранение 27 февраля, 14:05

Среди пациентов Мичуринского детского санатория «Ласточка» - представители Мичуринска, Рассказово, Кирсанова, Уварово и Тамбова. Перед началом проведения лечения для всех детей провели оценку исходного состояния здоровья, сформировали индивидуальный план лечения.
Образование 27 февраля, 11:08

Поисковики отряда «Надежда» школы №7 Мичуринска, воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина приняли участие во встрече руководителей и активистов Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Выставку «Герои Тамбовской области» открыли в выставочном зале Дома молодёжи региона. ⁣
Праздники 22 февраля, 14:08

Сегодня свой День Рождения празднует один из Героев, подаривших нам мирное небо над головой. 98 лет исполнилось мичуринскому ветерану Великой Отечественной войны Дрогобецкому Андрею Евсеевичу. Глава наукограда Максим Харников лично поздравил ветерана с праздником и с предстоящим Днем защитника Отечества.

Концерт в поддержку СВО прошёл в Доме культуры «Авангард» наукограда. В этот день от благотворительности выручили порядка 200 тысяч рублей, которые поступят в фонд «Развитие Тамбовщины».