Второй этап зачисления в первые классы школ начался в Мичуринске

В этом году приемная кампания для зачисления детей в школу проходит с 1 апреля по 5 сентября. Прием детей в 1 класс разделен на два этапа.
Второй этап зачисления в первые классы школ начался в Мичуринске.

⁣⁣На первом этапе, с 1 апреля по 30 июня, подавали заявление родители тех детей, которые проживают на закрепленной территории, а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу. Второй этап проходит до 5 сентября. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают родители детей независимо от места их проживания. Положительное решение о зачислении школа примет только в том случае, если после зачисления детей первой очереди остались свободные места.

Подать заявление на зачисление в 1 класс родители или законные представители детей могут через портал Госуслуг, лично отнести его в школу или отправить заказным письмом в адрес школы.