На ежегодную национальную премию «Хрустальный компас» Тамбовская область представила два проекта.
Мичуринский «Соколиный двор» и «Тамбовская старина» претендуют на премию «Хрустальный компас» ⁣.

⁣В номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия» заявлен мичуринский этнопарк «Соколиный двор». Этот проект направлен на сохранение биологического разнообразия редких птиц через реабилитационную деятельность, научно-образовательную и просветительскую работу.

Иллюстрированный научно-популярный альманах «Тамбовская старина», посвящённый истории, культуре и искусству Тамбовского края претендует на премию в номинации «Издание». В сборнике опубликованы результаты научно-исследовательского труда тамбовских краеведов. Статьи альманаха посвящены памятникам архитектуры и градостроительства, археологии, этнографическим коллекциям, предметам живописи и декоративно-прикладного искусства, судьбе дворянских усадеб и их владельцев, истории медицины.

Оба проекта участвуют в народном голосовании, которое проходит на сайте премии (https://rus-compass.ru/projects/?PAGE_NAME=vote_result&VOTE_ID=1680&VOTE_SUCCESSFULL=Y&arrFilter_pf%5BREGION_LIST%5D%5B%5D=103&arrFilter_pf%5BNOMINATION_LIST%5D=&set_filter=Y). Отдать свой голос за проекты мичуринцы могут до 31 июля.