В Крыму завершился образовательный заезд арт-кластера «Таврида», посвященный Году педагога и наставника «Ты тоже можешь стать легендой». Образовательный заезд был организован специально для молодых учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, студентов педагогических направлений подготовки и советников по воспитательной работе.
Педагог из Мичуринска стала участницей образовательного заезда арт-кластера «Таврида».

⁣Заезд собрал 382 участника, 75 экспертов, 29 артистов. Тамбовскую область представили 2 человека, Мичуринск - Анна Александровна Яновская, преподаватель детской музыкальной школы наукограда.

В рамках заезда работали 4 тематические арт-школы, где участникам преподавали теорию и практику в новаторской педагогике. Начинающие педагоги искали новые подходы к образованию и ученикам, а также разрабатывали интерактивные концепции для детского творчества. Кроме того, для всех арт-школ на «Тавриде» показали серию спектаклей, после которых участники вместе с экспертами обсуждали постановки. Также состоялась встреча с летчиком-испытателем, космонавтом и бывшим главой Звездного городка в Московской области Валерием Токаревым, показ фильма «Защитники детства», посвященный детям и подросткам Донбасса.