В Мичуринске стали известны результаты государственной итоговой аттестации-2023

В школах наукограда в этом году завершили обучение 345 юношей и девушек - выпускников 11 классов. 52 человека получили аттестаты особого образца и медаль «За особые успехи в учении».
В Мичуринске стали известны результаты государственной итоговой аттестации-2023.

⁣Впервые среди выпускников есть трехсотбалльник. Максимальный балл по трем предметам набрала Елизавета Каширская (школа №1).

По различным предметам свыше 90 баллов получили 65 ребят. По русскому языку 90 баллов и более получили 30 выпускников. Средний балл составил 71,5 баллов. Математику профильного уровня сдавали 156 человек (средний балл 57,9), базового уровня – 188 (средняя оценка 4,3).

Наиболее популярным предметом по выбору, как и в предыдущий год, стало обществознание. Этот предмет предпочли сдать почти 60% одиннадцатиклассников, 13 из которых получили 90 и выше баллов. Второй в рейтинге востребованности стала история. Из 102 человек 9 набрали 90 и выше баллов. Физику сдавали 80 человек. Свыше 90 баллов получили 6 экзаменуемых.

В этом году увеличился средний балл по химии – с 57,95 в прошлом году до 62,9 в этом. Из 38 человек двое преодолели отметку в 90 баллов. По сравнению с прошлым годом выросло число сдающих информатику и ИКТ. Если в прошлом году этот предмет предпочли 40 человек, то в этом 53. Один человек из 28 проверивших знания по английскому языку набрал 92 балла. Кроме этих предметов одиннадцатиклассники выбрали биологию (47 человек), литературу (15 человек), географию (4 человека).