Новости и репортажи

По информации Управления пассажирскими перевозками Мичуринска, до 30 июня 2023 года в общественном транспорте Тамбовской области действует акция платежной системы «Мир». При бесконтактной оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, мичуринцы могут сэкономить 7 рублей с каждой поездки.
Культура 16 марта, 11:51

Заслуженный коллектив народного творчества театр песни "Вишнёвый сад" представит в Мичуринске авторскую музыкально-драматическую версию тамбовской легенды о реке Цне. Она создана местным краеведом и филологом А.В. Сохранским ещё в начале 20 столетия по собранным из разных уголков тамбовского края материалам.
Образование 16 марта, 10:53

В областном открытом онлайн-конкурсе компьютерной графики, проходившем на базе центра дополнительного образования «Мобильный технопарк «Кванториум» тамбовской школы, приняли участие 185 учащихся из 16 муниципалитетов региона.

От лица главы города Мичуринска Максима Харникова с будущими выпускниками педиатрического факультета Державинского университета встретилась заместитель главы администрации города Оксана Мосолова. Совместно с заместителем главного врача по медицинской части Любовью Труниной городской больницы №2 Мичуринска они провели профориентационную работу по привлечению специалистов в медучреждения наукограда.
Образование 15 марта, 12:04

В феврале на 67 площадках нашей страны прошел региональный этап XV Южно-Российской межрегиональной олимпиады «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение). В финал прошли 7 из 13 участников - воспитанников художественного отделения Кочетовской детской школы искусств.

Открыта регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На специальном сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны, в том числе и Мичуринска, в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.
Туризм 15 марта, 11:46

Наукоград в составе делегации Тамбовской области принимает участие в одном из самых главных событий туристической отрасли. XVIII международная туристическая выставка «Интурмаркет» – 2023 проходит в московском «Экспоцентре». 15 марта – завершающий день. Стенд Тамбовской области в этом году посвящен знаменательной дате и оформлен в честь 150-летия со дня рождения великого русского композитора, пианиста, дирижера Сергея Рахманинова.
Безопасность 15 марта, 11:46

За прошедшие сутки уровень воды в реке Лесной Воронеж вырос, сегодня он достиг отметки в 741 см против 726 см на вчерашний день. Показатель не превышает критических значений.
Безопасность 14 марта, 14:18

В круглосуточном режиме последствия паводка в наукограде устраняют сотрудники МБУ «Аварийно-спасательный отряд города Мичуринска», «Спецавтохозяйство», «Зеленхоз», помощь в предоставлении техники оказывает АО «Тамбовская сетевая компания».
Образование 14 марта, 13:41

В школе №1 наукограда состоялся педсовет «Методическое сопровождение формирования компетентности педагогов в профориентационной работе», цель которого - совершенствование профессиональных компетенций педагогов в организации профориентации обучающихся. Участие приняли: от лица главы Мичуринска Максима Харникова - заместитель главы администрации города Максим Макаров, председатель Мичуринского городского совета депутатов Константин Горлов, заместитель начальника управления образования Светлана Миронова, депутат горсовета Алексей Сухарев.