Городская больница им. С.С.Брюхоненко является участником федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», входящего в национальный проект «Здравоохранение».
Благодаря нацпроекту мичуринцы могут получить больше услуг в сфере здравоохранения.

У пациентов есть возможность самостоятельно записываться на прием к врачам через «Портал пациента», переход на который есть на обновленном официальном сайте учреждения: https://ngradlpu.ru. Мичуринцы могут выбрать подходящие ему дату и время. Сейчас также доступна функция записи через личный кабинет «Мое здоровье» на сайте Госуслуги. Вакцинация, плановая госпитализация, диспансеризация и прочие медицинские услуги доступны буквально по одному клику.

- Большой плюс заключается в том, что пациент может отслеживать все свои посещения, проведенные обследования, контролировать данную информацию, получать напоминания о том, когда необходимо сделать следующую прививку или пройти диспансеризацию, - рассказали в больнице.

Кроме того, лечебное учреждение переходит на электронный документооборот. К 2024 году объем должен быть выполнен на 100%. Все посещения, назначения, выдачу листков нетрудоспособности и рецептов на лекарства врач фиксирует в единой системе. Электронная карточка имеет преимущества перед бумажной – она никогда не потеряется, а лечащий врач всегда сможет найти последние записи и посмотреть их не выходя из кабинета.