Мичуринцы могут освоить новые компетенции благодаря нацпроекту

В Мичуринске стартовал набор на очный курс программирования на Python в Яндекс Лицее в центре цифрового образования детей «IT-Куб», открытом на базе школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина». Здесь ждут школьников 8—11-х классов, а с осени 2023 года и студентов 1—2-х курсов техникумов и колледжей. Они будут учиться по самым современным программам от экспертов Яндекса, осваивать азы Python и погружаться в промышленную разработку.
Мичуринцы могут освоить новые компетенции благодаря нацпроекту.

К концу обучения выпускники Яндекс Лицея получат навыки junior-разработчиков и овладеют инструментами для веб- и бэкенд-разработки, геймдева и анализа данных.

Отбор учеников состоит из двух этапов:

1 этап - онлайн-тестирование (14 августа по 11 сентября);

2 этап - собеседование с преподавателем проекта (с 15 по 24 сентября).

Итоги отбора будут подведены не ранее 3 октября. Обучение учеников, которые пройдут отбор на первый год обучения, начнется с 9 октября.

- Для тех, кто уже обучался на программах Яндекс Лицея по Python, онлайн-курсы станут логичным продолжением и помогут развить навыки до уровня junior-разработчиков. К тому же выпускники очных курсов имеют преимущества при отборе на некоторые специализации, - делятся педагоги.

Чтобы попасть в Лицей, надо заполнить анкету на сайте (https://academy.yandex.ru/lyceum) и пройти тестирование. Здесь же можно найти примеры заданий прошлых лет и подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем. Подробнее по телефонам: 8(915)8780272 или 8(900)494 7288.

Национальный проект «Образование» и его проекты «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка» ориентированы на создание в школах условий, отвечающих самым современным требованиям. На базе IT-куб.Мичуринск с каждым годом расширяются возможности для детей Мичуринска и Мичуринского района овладеть знаниями по самым востребованным направлениям, получить навыки в стремительно развивающихся отраслях.