В Мичуринске прошли торжества в честь Дня государственного флага России

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ в 1994 году. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. В Мичуринске ко Дню Государственного флага Российской Федерации организовали тематические программы, концерты и выставки. Открывает сегодняшний праздничный день церемония поднятия государственного флага на Площади Славы наукограда.
В Мичуринске прошли торжества в честь Дня государственного флага России.

22 августа в 08:30 одновременно со всем регионом на главной площади Мичуринска в небо взмыл российский триколор. В торжественной церемонии поднятия государственного флага РФ приняли участие: глава города Мичуринска Максим Харников, заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Елена Золотарева. Почетными гостями стали: участник специальной военной операции Владимир Сарана, награжденный медалью Суворова, депутат Тамбовской областной Думы Алексей Кузнецов. На площади Славы города собрались волонтеры, ветераны, активисты, общественники, муниципальные служащие, руководители учреждений и организаций, все, кто гордится тем, что живет в России и чтит государственный символ страны.

- Рoссийский трикoлoр - симвoл незыблемых oснoв гoсударства, истoрическoй связи и преемственнoсти пoкoлений. Он говорит нам о суверенитете великoй страны, ее мнoгoвекoвой истoрии и бoгатейших традициях. Именно он обозначает каждый город, каждый населённый пункт нашей необъятной Родины. Под этим флагом спортсмены одерживают победы, а наши учёные делают значимые открытия. Давайте помнить, что своим трудом мы делаем Мичуринск, Тамбовщину и Россию сильнее. Дoбрoгo здoрoвья и житейскoгo благoпoлучия! Пусть не иссякает ваша сoзидательная энергия и мнoжатся успехи в труде! - отметил глава города Мичуринска Максим Харников.

В этот день в Мичуринске в городских музеях проведут тематические экскурсии. Жителям расскажут о государственных символах нашей страны, организуют прогулку по памятным местам. В Доме культуры «Авангард» мичуринцев ждет праздничный концерт.