Главное событие года пройдет в наукограде в середине сентября. Меньше месяца остается до старта Всероссийской выставки, ежегодно организуемой в наукограде. 15 сентября в Мичуринск съедутся сотни садоводов, специалистов сельскохозяйственной сферы, представителей промышленных предприятий, любителей садоводства.
Стала известна дата проведения в Мичуринске Всероссийской выставки «День садовода».

Программа выставки включает в себя с десяток мероприятий. В том числе: всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, круглые столы по актуальным темам, экспозиции АПК и другие.

Напомним, идея создания выставки появилась в 2005 году. Местом проведения Мичуринск выбран неслучайно. Обладая серьезной научной и производственной базами, давними традициями и новейшими разработками в области агротехнологий, наш город стал первым и единственным в стране наукоградом в агропромышленном комплексе. Главной задачей события остается демонстрация достижений отечественного садоводства как самостоятельной отрасли сельского хозяйства, способной быть конкурентоспособной и на мировом рынке.

В течение 18 лет мероприятие динамично развивается, и каждый год привлекает все больше российских и зарубежных ученых и специалистов, представителей органов власти, общественных деятелей и бизнесменов.

В этом году торжественная часть открытия выставки запланирована к проведению на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». Научную часть организуют в выставочном центре наукограда, также в маршрут войдут значимые предприятия и научные учреждения Мичуринска. Более подробную программу ближе к дате проведения можно будет найти на официальном сайте события, портале администрации города Мичуринска и в официальных пабликах органа местного самоуправления в соцсетях.