Ко Дню пожилых людей в рамках реализации регионального проекта «Спорт–норма жизни» национального проекта «Демография» и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Мичуринска состоялся первый этап приема норм Всероссийского комплекса ГТО у лиц старшего поколения.
Представители старшего поколения Мичуринска сдали первый этап комплекса «Готов к труду и обороне».

На стадионе «Локомотив» муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» совместно с отделом по физической культуре и спорту администрации Мичуринска организован прием норматива Всероссийского комплекса ГТО у лиц старшего поколения. Мужчины и женщины от 60 до 82 лет (XVI, XVII и XVIII ступени комплекса) выполняли «смешанное передвижение на 1000 м».

Впереди у участников такие испытания, как «сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью или о сиденье стула (в зависимости от возрастной ступени)», «поднимание туловища из положения лёжа на спине» и один из прикладных видов: либо «плавание на дистанцию 25 м», либо «смешанное передвижение по пересечённой местности (для мужчин дистанция 3 км, для женщин – 2 км)».