Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», в ходе которой ученики 1-9 классов смогут проверить свою цифровую грамотность и сформировать навыки безопасного поведения в интернете. Стать участником можно до 25 декабря на образовательной платформе Учи.ру.
Школьники Мичуринска могут повысить свою цифровую грамотность на Всероссийской онлайн-олимпиаде.

Онлайн-состязание проводится второй год подряд. Задачи олимпиады посвящены правилам безопасного общения и совершения покупок в интернете, грамотному использованию гаджетов и распознаванию спама. В заданиях моделируются ситуации, которые могут возникнуть в сети. Кроме того, школьники познакомятся с принципами работы искусственного интеллекта на понятных примерах, а также научатся правильно искать и использовать информацию в сети.

Олимпиада бесплатная и проходит на образовательной платформе Учи.ру. Для выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Задания адаптированы под разные возрастные группы, выполнять их можно дома при возможном участии родителей.

Олимпиада организована в целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», которая реализуется по инициативе Президента России.

#Мичуринск
#нацпроект68