В Мичуринске стартовали испытания в рамках конкурса «Учитель года-2024»

В Мичуринске начались первые уроки в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Открыли профессиональное состязание учитель физики школы №15 Григорий Бурыкин и учитель начальных классов школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» Наталья Котлярова. До 26 января все участники представят открытые уроки членам жюри.
В Мичуринске стартовали испытания в рамках конкурса «Учитель года-2024».

Наталья Котлярова показала урок литературного чтения в третьем классе. На занятии разбирали произведение К.Г. Паустовского «Барсучий нос». Раскрыть цели и задачи, вызвать живой эмоциональный отклик помогли разнообразные формы и методы, средства обучения и артистизм педагога.

В школе №15 на уроке физики вместе с учителем Григорием Бурыкиным девятиклассники изучали магнитное поле и его свойства. На помощь юным исследователям пришел главный герой детектива Конона Дойла «Приключения Шерлока Холмса». В ходе импровизированного расследования школьники рассматривали теоретические основы и проводили эксперименты.