Контрольно-счетный орган муниципального образования

1. Городской Совет принимает решение об образовании контрольного органа города - Контрольно-счетной палаты города Мичуринска в целях контроля за исполнением бюджета города, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета города, отчета о его   исполнении,   а  также   в   целях  контроля   за  соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
  2. Контрольно-счетная палата города Мичуринска формируется городским Советом в количестве не более пяти человек.
  3. Статус, состав, полномочия и порядок деятельности Контрольно-счетной палаты города Мичуринска определяются Положением о ней, утверждаемым городским Советом.
  4. Председатель Контрольно-счетной палаты города Мичуринска назначается на должность  и  освобождается  от  должности  городским  Советом  по согласованию с главой города на срок полномочий избранного состава городского Совета.
  5. Результаты проверок, осуществляемых Контрольно-счетной палатой города Мичуринска, подлежат опубликованию (обнародованию).
  6. Органы  и  должностные  лица  местного  самоуправления города Мичуринска  обязаны представлять   в   Контрольно-счетную   палату   города Мичуринска  по   ее   требованию необходимую информацию и документы по вопросам,  относящимся к их компетенции.
Контрольно-счетная палата

Мешкова Наталья Владимировна