Новости и репортажи

С работой больниц и поликлиник наукограда ознакомились исполняющий обязанности Министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников, глава города Мичуринска Максим Харников и председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов. Первым пунктом посещения в рамках рабочего визита и.о. Министра здравоохранения региона стала Городская больница им. С.С. Брюхоненко Мичуринска.
Праздники 01 февраля, 09:50

В феврале россиян ожидает короткая рабочая неделя и длинные выходные. Причиной тому станет День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. 23 Февраля — выпадет на четверг и будет выходным днём. Отдыхать мичуринцы будут и 24 февраля, в пятницу.

В спортивном зале ДЮСШ Рассказово прошло открытое первенство по боксу среди юношей 2009-2010 гг.р. и 2011-2012 гг.р., посвящённое 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Участие приняли 106 юных боксёров из Тамбовской, Рязанской и Курской областей. Наукоград представили спортсмены ТОГАУ «СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» и клуба «Кожаные перчатки» (тренеры - Сергей Меркулов и Михаил Круглов). Боксёры из Мичуринска заняли лидирующие позиции на турнире.

За помощью к главе города Мичуринска Максиму Харникову обратилась жительница микрорайона Роща. Тема, волнующая женщину, касалась предоставления земельного участка ветерану боевых действий. Глава города взял вопрос на личный контроль и поручил ответственному заместителю разъяснить порядок получения льготы.
Культура 31 января, 10:49

В наукограде завершилось голосование по выбору самого значимого проекта прошедшего года. Напомним, голоса для подготовки рейтинга принимались на платформе обратной связи и в официальных пабликах администрации города Мичуринска в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм в течение одного месяца.

В отделе ЗАГС администрации Мичуринска чествовали «золотых» юбиляров-супругов Владимира Александровича и Галину Николаевну Калинкиных. 50 лет они идут по дороге жизни вместе, показывая хороший пример своим детям, внукам и правнукам.

Глава наукограда Максим Харников проконтролировал ход работ по капитальному ремонту школ в Мичуринске. Первым пунктом маршрута градоначальника стал основной корпус школы № 19 в микрорайоне Кочетовка. Именно здесь в 2023 году проходит капитальный ремонт. Работы по демонтажу стартовали в 2022. Тогда же удалось полностью обновить систему коммуникаций и произвести ремонт кровли.

В течение двух дней спортсмены из Красногорска, Липецка, Тамбова и Мичуринска соревновались за звание лучших. По итогам состязаний победителем стала команда из Липецка, чуть уступили им спортсмены из Мичуринска, третье место завоевала команда Красногорска. Диплом участника достался баскетболистам из Тамбова.
Право 30 января, 15:02

Государственные и муниципальные услуги, оказываемые в электронном виде, жители и организации наукограда могут получить в онлайн-форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Подать заявление на получение услуги, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете ЕПГУ. Для этого необходима подтвержденная учетная запись.
Образование 30 января, 14:10

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. На Тамбовщине старт мероприятиям в регионе дал Глава Тамбовской области Максим Егоров, здесь они открылись зимним педагогическим фестивалем «#ОбразовательныйОлимп.68». Участниками мероприятия стали более 200 человек. В их числе ветераны педагогического труда, лучшие учителя региона, преподаватели вузов, представители Всероссийских педагогических собраний, Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Главная цель педагогического фестиваля — профессиональная поддержка и повышение престижа профессии педагогов Тамбовской области.