Мичуринск становится доступнее для маломобильных групп населения

В наукограде выполняются мероприятия по обеспечению доступности города для маломобильных групп населения. Тактильная плитка появилась на тротуарах по улицам Лермонтова (пересечение с ул. Киевской), Интернациональная (пересечение с ул. Гоголевской) и на Липецком шоссе (в районе городской больницы).
Мичуринск становится доступнее для маломобильных групп населения.

Работы проводят в рамках муниципальной программы города Мичуринска "Доступная среда". Основная цель мероприятий – повышение качества жизни инвалидов и маломобильных категорий граждан, обеспечение интеграции их в общество.

Отметим, в Мичуринске проживает более 12 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. В их числе инвалиды по зрению, слуху, инвалиды-колясочники. Благодаря реализуемым мероприятиям программы город становится для этих категорий граждан доступнее. Так, с 2016 года число доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций в общем количестве учреждений выросло. Стали проводить в среднем почти в 3 раза больше спортивных, культурных, образовательных мероприятий с участием представителей маломобильных групп населения.