Мичуринские предприниматели проходят регистрацию на платформе МСП

До 26 мая в дни проведения недели российского предпринимательства бизнесмены наукограда могут зарегистрироваться на платформе МСП. Консультационную помощь в регистрации оказывают специалисты отдела по развитию малого и среднего бизнеса администрации Мичуринска.
Мичуринские предприниматели проходят регистрацию на платформе МСП.

⁣Предпринимателям рассказывают, как устроена платформа и какие возможности она предлагает.

- Мало кто готов говорить с бизнесом на его языке, учитывать его потребности, давать информацию, исходя из личных запросов. Платформа МСП как раз-таки разработана для удобства российских предпринимателей, — отметила начальник отдела по развитию малого и среднего бизнеса администрации Мичуринска Наталия Осипова.

С момента запуска на платформе МСП.РФ зарегистрировались уже более 30 субъектов малого бизнеса. Программа создана благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса (Корпорация МСП) и Минэкономразвития для дистанционного предоставления мер поддержки предпринимателям и тем, кто только хочет ими стать.

В онлайн-режиме можно узнать о мерах господдержки, пройти диагностику бизнеса, узнав свои стоп-факторы, и собственных навыков, заполнить документы, получить услуги и подать заявку на кредит одновременно в 8 банков. Платформа рассчитана на экономию времени предпринимателей и самозанятых, их коммуникацию с государством и предоставление наиболее востребованных госуслуг и коммерческих сервисов.