Туристический фестиваль Мичуринска получил областную субсидию от Главы региона

В Тамбове на территории конной усадьбы «Путь» состоялось совещание, проводимое региональным министерством туризма. На встрече подвели итоги прошлого года и поставили задачи на 2023.
Туристический фестиваль Мичуринска получил областную субсидию от Главы региона.

Глава Тамбовской области Максим Егоров в своем выступлении отметил, что по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина стоит задача развития внутреннего туризма. В современных условиях это направление выходит на первый план.

На торжественной церемонии награждения Мичуринск с проектом «Фестиваль «Мичурин-Фест»» стал победителем в конкурсе муниципальных образований на поддержку и развитие событийного туризма и получил денежный сертификат на сумму 500 тысяч рублей.

Главной тематикой фестиваля в этом году станет 20-летие присвоения городу Мичуринску статуса Наукограда РФ. «Мичурин-фест» включит в себя лучшие традиции существующего на протяжении нескольких лет Фестиваля Мичуринского Яблока и будет направлен на развитие гастрономического, научного и культурно-познавательного туризма в Мичуринске.

- На средства полученного гранта город сможет провести полюбившийся многим фестиваль более масштабно. Поддержка муниципальных событий играет важную роль для развития событийного туризма во всем регионе и позволит привлечь в наукоград больше туристов, - отмечает глава города Мичуринска Максим Харников.

Участие и победы в конкурсах способствуют повышению узнаваемости наукограда, как туристического центра, и достижению главной цели национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по увеличению туристического потока в город.