Неделя на выбор: мичуринцы активно голосуют за объекты благоустройства

Ровно 7 дней остается у жителей наукограда на выбор одного из 3х предложенных проектов создания комфортной городской среды. На сегодня более 11600 мичуринцев поделились своим мнением, выбрав общественное пространство, которое обновится в 2024 году на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Неделя на выбор: мичуринцы активно голосуют за объекты благоустройства.

- Это те, кому важно развитие города не просто так, отвлеченно, а именно с учетом мнения населения. Рад, что вы готовы делиться своим видением, которое мы обязательно учтем при реализации проекта-победителя. Чтобы понять, насколько продуктивна президентская инициатива вкупе с поддержкой Главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова, достаточно просто пройтись по Мичуринску: насладиться красотой городской набережной, заглянуть в новый парк в микрорайоне «Роща», прогуляться по Молодежному скверу на Автозаводской. Так что, все сомнения отставить и голосовать на сайт https://68.gorodsreda.ru/, - отметил глава города Мичуринска Максим Харников.

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства 15 апреля. Принять участие в нем может каждый житель Мичуринска старше 14 лет до 31 мая. Претендуют на победу 3 общественных пространства: территория на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (сквер Александра Герасимова), территория по улице Советской (продолжение проекта) и общественная территория в районе улицы Цветочной (микрорайон Громушка).

Голосование доступно на сайте https://68.gorodsreda.ru/, с помощью виджета на официальном сайте администрации города и в пабликах в соцсетях. Здесь потребуется подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуг». При необходимости помогут поделиться мнением волонтеры голосования.

Итоги подведут в июне 2023. Кроме того, по традиции в текущем году стартуют подготовительные работы: разработка проектно-сметной документации и т.д. для более тщательной реализации и оперативного воплощения в жизнь инициативы в 2024 году.