Культура 13 февраля, 11:06

Выставка картин «Сердцу снится край родной» мастера кисти из Мичуринска, члена Союза художников России Виктора Невзорова начала действовать в музее города Котовска. Вниманию ценителей прекрасного предложили 39 авторских работ.

Жюри подвело итоги регионального этапа всероссийского конкурса туристско-краеведческих походов и экспедиций обучающихся в рамках реализации регионального проекта «Туризм на Тамбовщине: малая Родина - большие возможности». Участие приняли более 6000 обучающихся образовательных организаций из Мичуринска, Котовска, Рассказово, Тамбова, Уварово, Моршанска и Бондарского, Гавриловского, Жердевского, Инжавинского, Мучкапского, Рассказовского, Сосновского, Тамбовского, Токаревского, Уметского районов. Мичуринские туристы отличились сразу в нескольких номинациях конкурса.

В Тамбове прошел турнир по Кэмпо «Битва чемпионов», организатором которого выступила Тамбовская федерация Кэмпо. Участие приняли 177 спортсменов из 12 клубов. От спортивного клуба «Gladiator-68» Мичуринска выступили 34 борца. Они завоевали награды в разных дисциплинах боевых искусств.

Группа «Сюрприз» (педагоги Юлия Подольская, Диана Трушечкина, Евгения Власова) Образцового детского коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион» (руководители Галина Антонова и Анастасия Гончарова) приняла участие в Международном фестивале-конкурсе хореографического и вокально-хореографического искусства «Золотое наследие».
Туризм 10 февраля, 10:35

⁣В стенах музея-усадьбы А.М. Герасимова состоялась презентация Календаря событий Тамбовской области на 2023 год. Календарь объединил более 50 самых значимых, интересных и ярких событий Тамбовщины, в их числе праздники и фестивали наукограда.
Образование 10 февраля, 10:20

Руководство Мичуринска, городского Совета депутатов, Общественного Совета города, родители обучающихся посетили объекты капитального ремонта и узнали о ходе работ в двух школах наукограда. Выездное совещание с участием родительского актива, специалистов, представителей подрядной организации инициировал глава наукограда Максим Харников. Первым объектом на маршруте стал основной корпус школы № 19 в микрорайоне Кочетовка Мичуринска.
Образование 10 февраля, 10:19

Организации питания школьников сегодня уделяется внимание на всех уровнях. В рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» депутаты Мичуринского городского Совета депутатов провели мониторинг организации горячего питания в двух школах города.
Праздники 09 февраля, 10:30

В наукограде 17 февраля ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоится торжественная церемония возложения цветов к мемориалу воинов, погибших в Демократической Республике Афганистан, Чечне, Дагестане и Сирии. Начало мероприятия в 12 часов. Чуть позже, в 13:30, в Мичуринском драмтеатре состоится награждение воинов-интернационалистов и концерт группы «Голубые береты». Вход свободный.
Промышленность 09 февраля, 09:55

С деловым визитом в Мичуринске побывал исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Влaсов. В ходе посещения наукограда с главой города Максимом Харниковым он встретился с коллективом компании «Тепловоз Техносервис-Мичуринск».

В Тамбове состоялась игра в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Лига Надежды». На ледовом катке «Державинский» встретились ХК «Авангард» (Моршанский р-н) и представители наукограда ХК «Мотор» (г. Мичуринск).