Мичуринцы стали участниками всероссийской Добро.Конференции 2023

Одно из крупнейших событий в сфере добровольчества прошло на территории Самарской области. Конференция, организатором которой является Ассоциация волонтерских центров, собрала почти 4,5 тысячи участников из 88 регионов страны. Это лидеры волонтерских, благотворительных и социальных организаций, университетов и молодежных объединений из всех регионов страны, а также представители Добро.Центров.
Мичуринцы стали участниками всероссийской Добро.Конференции 2023.

Вошли в состав делегации Тамбовской области и представили первый Добро.Центр Мичуринска руководитель Анна Мистрюкова, а также медиа-менеджер Виктория Конобеева. Программа Добро.Конференции включила деловую, полезную программы и ключевые события. Участникам были доступны открытые площадки в формате публичных лекций и дискуссий с общественными деятелями, ведущими экспертами в сфере благотворительности, лидерами некоммерческих организаций и добровольческого сообщества. В состав образовательной площадки вошли мастер-классы по сервисам франшизы Добро.Центров, проектные сессии, лаборатории, мастерские.

Отметим, на заседании Государственного Совета Российской Федерации «О реализации молодежной политики в современных условиях» президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал открытие сети Добро.Центров по всей стране при постоянной государственной поддержке. В Мичуринске Добро. Центр распахнул свои двери в январе 2023 года, он расположился на улице Филиппова наукограда, и сегодня остается главным центром притяжения добровольцев Мичуринска.