Полет длиною в жизнь: мичуринские орнитологи получили Президентский грант

Центр охраны хищных птиц и развития соколиной охоты "Русский сокол", расположенный на Агробиостанции Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ, вновь стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.
Полет длиною в жизнь: мичуринские орнитологи получили Президентский грант.

⁣Из 59 проектов, заявленных Тамбовской областью на 2-й конкурс 2023 года, экологический проект "Полет длиною в жизнь" вошел в десятку победителей. Он направлен на реабилитационную работу с пострадавшими представителями орнитофауны региона, в первую очередь, дневных хищных птиц и сов.

Финансирование предполагает создание современного вольерного комплекса-стационара и большого вольера для предвыпускной подготовки птиц, прошедших курс лечения.