Безопасность 20 февраля, 15:08

В рамках заседания антитеррористической комиссии в городе Мичуринске рассмотрели ряд вопросов. В обсуждении приняли участие глава города Мичуринска Максим Харников, руководители ответственных ведомств, служб и структурных подразделений администрации города. В первую очередь собравшиеся подвели итоги деятельности АТК города Мичуринска по вопросам профилактики терроризма, минимизации (или) ликвидации последствий его проявлений в 2022 году, а также поговорили о задачах на 2023 год.

В рассказовском пригородном лесу стартовала Спартакиада среди педагогов общеобразовательных организаций Тамбовской области. Первым видом в программе соревнований стали лыжные гонки. Состязались команды педагогов, состоящие из 5 мужчин, преодолевавших дистанцию 3 км свободным стилем, и 5 женщин, преодолевавших дистанцию 2 км.
Образование 20 февраля, 10:49

В областном Центре развития творчества детей и юношества состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса исследовательских работ учащихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…». Активное участие в конференции приняли мичуринцы.
Социальная сфера 17 февраля, 17:30

Почтить память воинов-афганцев и мичуринцев, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, сегодня прибыло руководство города, района, депутаты городского и районного Советов, воины-интернационалисты, родственники героев, молодежь и неравнодушные жители.

Глава наукограда Максим Харников встретился с заместителем начальника Юго-Восточной железной дороги (по территориальному управлению) Сергеем Окатьевым. Главной темой обсуждения стали результаты сотрудничества по итогам ушедшего года.
Культура 17 февраля, 13:54

Подведены итоги регионального этапа IV Всероссийского изобразительного диктанта. Из 20 156 творческих работ было отобрано 2 506, авторам которых жюри присудило статус победителя регионального этапа. Среди них - воспитанники Кочетовской детской школы искусств города Мичуринска: Анна Баранова, София Шатилова, Анастасия Фаюстова (преподаватель Светлана Борзых), а также Василиса Цыпаркина и Сергей Курочкин (преподаватель Елена Урюпина).

19 февраля в 14:00 в мичуринской Центральной детской библиотеке (ул. Федеративная, 48) состоится мастер-класс «Встречаем Масленицу!». Посетить мероприятие бесплатно могут обладатели Пушкинской карты в рамках нацпроекта «Культура».
Социальная сфера 17 февраля, 09:51

⁣Студент Инженерного института Мичуринского ГАУ, заместитель председателя Молодежного парламента города, активист Мичуринского волонтерского корпуса и член «Молодой гвардии» Ростислав Попов вернулся домой с гуманитарной миссии из Донецкой Народной Республики. В конце января - начале февраля он в составе сводного отряда добровольцев со всей России был в Мариуполе, Донецке, Луганске.
Образование 17 февраля, 09:19

Это первое мероприятие из серии психологических тренингов для поддержки волонтеров города Мичуринска, а также других городов области. Ребят учат преодолевать конфликты. Психолог Наталия Абакумова с волонтерами обсудила конфликтные ситуации, которые возникают в ходе волонтерской деятельности.

​​​​​​​Руководство города, жители наукограда присоединились к онлайн-диалогу Главы Тамбовской области Максима Егорова с населением. Напомним, трансляция была доступна для просмотра на сайте Телеканала «Россия 24», официальном сайте Правительства области, на личных страницах Главы Тамбовской области Максима Егорова в социальных сетях под соответствующими постами, в официальной группе Правительства Тамбовской области в социальной сети «ВКонтакте» а также в официальной группе Центра управления регионом в социальной сети «ВКонтакте». Стартовала она 15 февраля в 18:00, продлилось онлайн-общение с руководителем региона более 2х часов.