Молодые мамы Мичуринска проходят профобучение в рамках нацпроекта «Демография»

Возможность пройти профессиональное обучение, находясь в декретном отпуске, жители наукограда получили благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Программа подразумевает получение бесплатного дополнительного профессионального образования или переобучения.
Молодые мамы Мичуринска проходят профобучение в рамках нацпроекта «Демография».

⁣С начала 2023 года заявки в Центр занятости населения Мичуринска и Мичуринского района подали более 20 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Приступить к обучению смогли 10 человек. С ними была проведена индивидуальная разъяснительная работа, организовано проведение профориентационных услуг.

На данный момент шесть мамочек продолжают учиться, а четверым выданы документы о получении квалификации. Наибольший интерес у молодых мам вызывали образовательные программы, связанные c изучением информационных технологий и интернет-маркетингом. Работа продолжается.