Чудотворную икону Казанской Вышенской иконы Божией Матери привезут в Мичуринск

Встреча святыни состоится 8 июля в 15:30 у Боголюбского кафедрального собора. Икона пробудет в Мичуринске до 12 июля.
Чудотворную икону Казанской Вышенской иконы Божией Матери привезут в Мичуринск.

⁣Ежедневно священники будут совершать молебны с чтением акафиста.

Священнослужители говорят, что на тамбовской земле чудотворный образ особо почитаем. Во второй половине 19-го века, по преданию, крестный ход с иконой успокаивал болезни и засухи, которые свирепствовали на Тамбовщине. В наши дни часто возносят просьбы к святой молодые семьи, планирующие пополнение.

После Боголюбского кафедрального собора образ отправится в Моршанск.