В Мичуринске проверили, как проводится капитальный ремонт школ

Руководство города и специалисты продолжают оценку хода работ по обновлению учреждений образования в рамках масштабной программы капитального ремонта школ, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году в Мичуринске ремонтируют 2 школы. 2 корпуса одной из городских школ Мичуринска ранее уже обновились благодаря данной инициативе.
В Мичуринске проверили, как проводится капитальный ремонт школ.

Глава Мичуринска Максим Харников, совместно с ответственными специалистами администрации города, представителем подрядной организации проконтролировал ход работ на объектах. Так, в основном здании школы № 19 в микрорайоне Кочетовка-5 наукограда на сегодня выполнены работы по замене коммуникаций, окон и дверей, перегородок, перекрыта кровля, завершают заливку пола, после чего приступят к внутренней отделке помещений.

Видовая часть корпуса школы № 17 «Юнармеец» уже радует мичуринцев новым обликом, здесь выполнены работы по капитальному ремонту фасада. Кроме того, осуществили специалисты замену инженерных сетей, обновлена кровля, установлены новые окна и двери, в процессе напольное покрытие. Впереди завершение монтажа подвесного потолка, а также работ по ремонту фасада тыльной части корпуса.

В ходе выездного совещания удалось обсудить возникшие в ходе проведения ремонтах работ проблемные вопросы и наметить пути их решения. Главная задача, по словам главы наукограда Максима Харникова - выполнить запланированное качественно и в срок. Все отделочные работы должны быть завершены до начала нового учебного года. Контроль за ходом ремонтных работ в образовательных организациях города усилен во исполнение поручения Главы Тамбовской области Максима Егорова. Следят за соблюдением графика руководство города, специалисты, депутаты, педагоги, родители и представители общественных организаций.