Здравоохранение 23 декабря, 14:30

С 4 января 2023 года в Мичуринском детском санатории «Ласточка» открываются койки дневного стационара медицинской реабилитации для детей с психоневрологической патологией и двигательными нарушениями.
Культура 23 декабря, 12:46

В Литературно-музыкальном музее проходит серия мастер-классов “Новогодние игрушки по мотивам сказок А.С. Пушкина", разработанная методистом Юлией Овсиенко. Занятия успели посетить шестиклассники Гимназии Мичуринска и юная жительница наукограда Ульяна.
Образование 23 декабря, 12:23

Ученикам 8-11 классов Тамбовской области предложили стать участниками конкурса для обучающихся общеобразовательных организаций «Траектория профессионального роста». Свои работы представили 10 юношей и девушек наукограда. Трое из них стали лидерами творческого состязания.
Безопасность 23 декабря, 11:40

В администрации города под председательством главы Мичуринска Максима Харникова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города. Основными вопросами стали: организация безопасного и безаварийного прохождения новогодних праздничных дней и обеспечение пожарной безопасности в период подготовки, а также празднования Нового года и Рождества Христова, развертывание на территории города учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне.

Центр охраны хищных птиц Мичуринска придумал интересный способ привлечь внимание детей и взрослых к своим подопечным. 24 и 25 декабря жители и гости наукограда смогут принять участие в экологической новогодней акции «Совиная почта Деда Мороза». Первые письма уже отправлены главному волшебнику.
Образование 22 декабря, 14:49

В наукограде завершился муниципальный краеведческий конкурс для обучающихся общеобразовательных организаций «Здесь Родины моей начало».

⁣В Липецке прошёл Кубок России по грэпплингу и ММА. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Мичуринска, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Курска, Республики Крым, Ленинградской области. Наукоград представили 11 борцов Клуба спортивных единоборств «Gladiator 68» Мичуринска (руководитель и тренер Глеб Воробьев).
Культура 22 декабря, 13:38

Сегодня в 18 часов в Мичуринском драмтеатре состоится премьера самого сказочного новогоднего балета - «Щелкунчик». Спектакль посвящается 180-летию со дня рождения великого русского композитора - Петра Ильича Чайковского и 130-летию со дня премьеры его балета.

Глава наукограда Максим Харников призвал ответственных специалистов активизировать работу по подготовке к реализации регионального мероприятия «Дорога к дому». Новый проект запустят на Тамбовщине по инициативе Главы региона Максима Егорова в 2023 году. Мичуринск вошел в число 8 городов области, которые обновятся благодаря мероприятию. В ходе обсуждения определены этапы реализации проекта. Глава наукограда Максим Харников поручил ускорить подготовку необходимой для электронного аукциона документации.
Культура 22 декабря, 12:29

Новый год – это волшебство… Это предвкушение чуда, которого мы больше всего ждем, в которое мы верим. Новогодняя елка – незаменимая часть торжества. Увидев нарядную зеленую красавицу на улице, мы чувствуем скорое приближение праздника. Уже сегодня десятки мичуринцев, проходя по главной площади города, приостанавливаются и заворожено смотрят на установленный здесь символ Нового года. В Мичуринске главная елка украсила площадь им. И.В. Мичурина. Десятки тысяч светодиодов, сотни игрушек - 20-метровая современная конструкция - одна из самых высоких в Тамбовской области. Все елки региона в 2022 году зажгутся в единый день – 23 декабря в 16:30.